Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Алтайские аграрии собрали практически весь урожай сахарной свеклы и подсолнечника
18.10.2011 13:58

Сахарную свеклу в Алтайском крае убрали с 16,2 тыс. гектаров – это 84% занятых ею площадей. В регионе также убрано также более половины площадей, занятых подсолнечником. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Валовый сбор сахарной свеклы составил 444 тысячи тонн. По оперативным данным Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, урожайность сахарной свеклы составляет 275 центнеров с гектара.

Наиболее высоких урожаев сладкого корня добились в Зональном и Целинном районах, где получают по 420 и 419 центнеров сахарной свеклы с гектара соответственно. Урожайности 350 центнеров с гектара добились свекловоды Косихинского района, по 304 и 300 центнеров сахарной свеклы с гектара собирают земледельцы в Шелаболихинском и Калманском районах.

Сладкий корень нового урожая предприятия поставляют на Черемновский и открытый недавно после реконструкции Бийский сахарные заводы. В перспективе эти предприятия полностью обеспечат потребность населения края в сахаре.
Подсолнечник, по данным на 17 октября, убран с 263 тыс. гектаров, что составляет 53% площади посевов. При средней урожайности 6,5 центнера с гектара сельхозпредприятия собрали 170 тыс. тонн подсолнечника.

Прочитано:  6681 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg